Nachfolgend aktuelle RTF-, CTF- und Jedermann-Rennen-Termine 2018

 Sachsen-AnhaltSachsenSonstigeRSV Wolfen
26. Mai  11.Bernau-zur Oder-Bernau ESV Lok Schöneweide e.V.Am Sportforum An der Tränke 30 16321 Bernau Start. 10-11 Uhr 
26. Mai 17. Tharandter Fahrrad XXL RTF, Start 9.00 - 10.30h Grundschule Schillerstraße, 0137 Kurort Hartha  
27. Mai  RTF Berliner Bär, Eduard-Maurer-Oberstufenzentrum, Berliner Str.78 16761 Hennigsdorf Start: 9-9:30 Uhr 
27. Mai Mit TRIXI durch die Oberlausitz Sportplatz, Hauptstr. 57 A, 02779 Großschönau Start. 9-10 Uhr  
2. Juni10. Mitgas-RTF, SG Motor Halle e.V. Start: 10-11 Uhr Gewerbegebiet MITGAS Industriestraße 10, 06184 Kabelsketal OT Gröbers   
3. Juni  Forster Kuchentour, An der Rennbahn 1, 03149 Forst (Lausitz) Start 9-10 Uhr 
9. Juni  28. Vor den Toren Berlins, Start: 9-10 Uhr, Paul-Dinter-Halle, Jahnstr., 15711 Königs Wusterhausen 
10. JuniBördetour, Start: 9-10 Uhr, Motorsport ARENA, Motopark Allee 20-22, 39387 Oschersleben   
17. Juni RTF zum Fichtelberg, Stadtsportbund Chemnitz, Am Wall 1, 09111 Chemnitz Start 9 Uhr28. Burger-Spreewald-RTF, Start: 9-10 Uhr, Festplatz, 03096 Burg 
23. Juni  Ins Märkische Luch, Start: 9-9:30 Uhr, Polizeidirektion, Radelandstr. 31, 13589 Berlin 
24. JuniMZ-Radpartie, Start: 9-10Uhr, Verlagsgelände der MZ, Delitzscher Str. Halle Fahrt ins Umland, RV Lichterfelde-Steglitz e.V. Carl-Schumann-Sporthalle, Osdorfer Str.53 12207 Berlin Start: 9-10 Uhr 
30. Juni  Märkisches Radfest Altlandsberg, Start: 9-9:30Uhr, Erlengrundhalle, 15345 Altlandsberg 
1. Juli 23. Fahrradfest der Sächsischen Zeitung, Altmarkt Dresden  
07.Juli  13. Lausitzer Seenland 100, Start: 8-9 Uhr, Hafen, Seestr.89, 01983 Großräschen  
15. Juli  15. Teichlandradlertour, Start: 9-10 Uhr Gemeindehaus, Mauster Dorfstr.73, 03185 Teichland 
22. Juli  Rund um die Calauer Schweiz, Schule, Lindenstr. 03205 Calau Start: 9-10 Uhr 
22.-28. Juli  Bundes-Radsport-Treffen in Langenselbold, Radsportbezirk Main-Spessart-Rhön e.V. 
05. August 19. Vogtland Radmarathon, Sportplatz Großfriesen, Start 08.00 - 09.00h Ins Ruppiner Land, Start 09.00-10.00h, Schulzendorfer Str. 89, 13503 Berlin 
11. August 10. Sparkassen Panoramatour Sächsische Schweiz, Start: 9-10 Uhr, Weifbergstr. 1, 01855 Hinterhermsdorf  
12. August  9. Erfurter RTF, Start: 7-9 Uhr, Eishalle, Johann-Sebastian-Bach-Str. 2, 99096 Erfurt  
18. August Historica, Hallzig Express, 04451 Borsdorf, OT Panitzsch, Trabrennbahn, Start: 9-10 Uhr30. Eichhörnchen-Tour, Start: 11Uhr, Pestalozzi-Schule, Hartmannsweiler Weg 47, 14163 Berlin-Zehlendorf 
19. August20. Günther Sephanik Harztour, Start: 9-10 Uhr, Am Sportplatz, Magdeburger Str., 39397 Gröningen   
26. August 8. TUJA Grenzland-Marathon, Waldpark Grünheide, 08209 Auerbach/Vogtl. Start: 8:30-10:30Uhr28. Sparkassen-RTF, Start: 9-10 Uhr, Radrennbahn Cottbus, Dresdener Str. 18, 03050 Cottbus 
1. September  Quer durchs Havelland, Start: 10-11 Uhr, Grundschule, Friedrich-Ebert-Ring 107, 14712 Rathenow 
2. September  Zwischen Havel und Elbe, Start: 9-10 Uhr, Grundschule, Friedrich-Ebert-Ring 107, 14712 Rathenow 
8. September  Oderbruch-RTF, Start: 10-10:30 Uhr, Haus des Sports, Eisenacher Str.121, 12685 Berlin-Marzahn 
9. September  Urstromtal-RTF, Start: 9-9:30 Uhr, Haus des Sports, Eisenacher Str.121, 12685 Berlin-Marzahn 
15. September  29. Durch das Brandenburger Land, Start: 8:30-9 Uhr, Chr.-Ruden-Schule, An den Achterhöfen 13, 12349 Berlin-Buckow 
15. September  Niederlausitzer Seenrundfahrt, RK Endspurt 1909 Cottbus e.V. Sportzentrum Dresdner Str. 18, 03050 Cottbus, Start: 9-10 Uhr 
16. September 14. Röder-Elbe-RTF, Start: 9-10 Uhr, Gelände des Fußballvereins Gröditz, Waldweg, 01609 Gröditz  
22. September24. Wittenberger Süd-Fläming-Tour, Start: 10-11Uhr, Feldbinder GmbH, Belziger Str.1, 06889 Lutherstadt Wittenberg   
23. September   11. Rund um den Petersberg, Start: 9:30-10:30 Uhr, Jahnsportplatz, Jahnstr., 06766 Bitterfeld-Wolfen
6. Oktober  Prenzlauer Hügelmarthon, Start: 8-11 Uhr, Uckerpromenade 46, 17291 Prenzlau 
13. Oktober  28. Flämingrunde, Start 10-11h, Sportplatz, Bergstr. 14558 Saarmund 
14. Oktober   30. Jenseits der Havel, Start: 10-11Uhr, Schule, Lutoner Str.19, 13581 Berlin-Spandau