Nachfolgend aktuelle RTF-, CTF- und Jedermann-Rennen-Termine 2019

 Sachsen-AnhaltSachsenSonstigeRSV Wolfen
13. April Zwischen Elster u. Elbe, RV Zwenkau 1890 e.V. Waldbad, Anna-Segehrs-Str. 15, 4442 Zwenkau, Start: 10-11 Uhr  
14. April Quer durch die Leipziger Tieflandsbucht, RSV AC Leipzig e.V. Radrennbahn, Windorfer Str. 63, 4229 Leipzig, Start: 10-11 Uhr  
27. April  17. Spreewald-Marathon, Majoransheide 30, 15907 Lübben, Start: 8-12 Uhr 
28. April  Zur Schorfheide, BSG Berliner Sparkasse e.V. Hufeland Schule, Walter-Friedrich-Str.18, 13125 Berlin-Buch, Start: 10-11 Uhr 
4.Mai  31. Britzer Möwenroller, RV Möwe Britz 1897 e.V. Chr.-Ruden-Schule, An den Achterhöfen 13, 12349 Berlin-Buckow, Start: 9-9:30 Uhr 
11. Mai11. Mitgas-RTF, SG Motor Halle e.V. Gewerbegebiet, MITGAS, Industriestr. 10, 6184 Kabelsketal OT Gröbers, Start: 10-11 Uhr 12. Bernau-zur Oder-Bernau ESV Lok Schöneweide e.V.Am Sportforum An der Tränke 30 16321 Bernau Start. 10-11 Uhr 
12. Mai Fahrradfest der Leipziger Volkszeitung, Völkerschlachtdenkmal, Str. des 18. Oktober, 4103 Leipzig, Start. 9-12 Uhr  
18. Mai  RTF Berliner Bär, Eduard-Maurer-Oberstufenzentrum, Berliner Str.78 16761 Hennigsdorf Start: 9-9:30 Uhr 
19. Mai  Forster Kuchentour, Polizei SV 1893 Forst e.V. An der Rennbahn 1, 3149 Forst (Lausitz) Start 9-10 Uhr 
25.Mai 18. ERZtaler, Radteam Tharandter Wald, Grundschule, F.- Schiller-Str., 1737 Kurort Hartha, Start. 9-10:30 Uhr  
26. Mai Mit TRIXI durch die Oberlausitz, Sportplatz, Hauptstr. 57 A, 2779 Großschönau Start: 9-10 Uhr  
30. Mai  13. RTF Zum Schloss Meseberg, Sportplatz, Am Kleeschlag, 16767 Leegebruch bei Oranienburg, Start.10-10:30 Uhr 
1.Juni  41. Iduna-RTF Berlin-Total, Friedrich-Ebert-Stadion, Bosestr. 21, 12103 Berlin-Tempelhof, Start: 11:00 Uhr 
15. Juni  29. Vor den Toren Berlins, Paul-Dinter-Halle, Jahnstr., 15711 Königs Wusterhausen, Start: 9 Uhr 
16. Juni  29. Burger-Spreewald-RTF, Festplatz, 3096 Burg, Start: 9-10 Uhr 
23. Juni21. Günter Stephanik Harztour, Am Sportplatz, Magdeburger Str., 39397 Gröningen, Start: 10-11 Uhr   
23. JuniMZ-Radpartie, Verlagsgelände der MZ, Delitzscher Str. Halle, Start: 9-10Uhr,RTF zum Fichtelberg, Stadtsportbund Chemnitz, Am Wall 1, 9111 Chemnitz, Start: 9 UhrFahrt ins Umland, RV Lichterfelde-Steglitz e.V., Cole-Sport-Center, Marshallstr. 3, 14169 Berlin-Zehlendorf Start: 9-9:30 Uhr 
29. Juni  Märkisches Radfest Altlandsberg, Erlengrundhalle, Zum Erlengrund 1 15345 Altlandsberg, Start: 9-9:30Uhr 
30. Juni  16. Teichlandradlertour, Gemeindehaus, Mauster Dorfstr.73, 3185 Teichland, Start: 9-10 Uhr 
6.Juli  35. Charlottenburger Runde, Olympiastadion, Hans-Braun-Str., 14053 Berlin-Charlottenburg, Start: 11 Uhr 
7.Juli 24. Fahrradfest der Sächsischen Zeitung, Altmarkt DresdenZwischen Havel und Blankensee, Olympiastadion, Hans-Braun-Str., 14053 Berlin-Charlottenburg, Start: 8-9 Uhr 
13. Juli  14. Lausitzer Seenland 100, Hafen, Seestr.89, 1983 Großräschen,  
21.-27. Juli  Bundes-Radsport-Treffen in Neustadt an der Weinstraße 
28.Juli  Rund um die Calauer Schweiz, Schule, Lindenstr. 03205 Calau Start: 9-10 Uhr 
4. August 20. Vogtland Radmarathon, Sportplatz, Alte Plauener Str. 9A, 8541 Plauen/ OT Großfriesen Start: 8-9 Uhr  
10. August 11. Sparkassen Panoramatour Sächsische Schweiz, Weifbergstr. 1, 1855 Hinterhermsdorf, Start: 9-10 Uhr,   
11. August  Ins Märkische Luch, Polizeidirektion, Radelandstr. 31, 13589 Berlin,  
11. August  9. Erfurter RTF, Start: 7-9 Uhr, Eishalle, Johann-Sebastian-Bach-Str. 2, 99096 Erfurt  
17. August  31. Eichhörnchen-Tour, Pestalozzi-Schule, Hartmannsweiler Weg 47, 14163 Berlin-Zehlendorf, Start: 11 Uhr 
18. August  29. Sparkassen-RTF, Radrennbahn Cottbus, Dresdener Str. 18, 3050 Cottbus, Start: 9-10 Uhr 
18. AugustBördetour, Sportplatz an der B 246A, Bahrendorfer Weg, 39171 Altenweddingen, Start: 9-10 UhrWernesgrüner Radmarathon, SchlossArena, Schlossplatz 4, 8204 Auerbach/Vogtland, Start: 9-10 Uhr  
24. August  Die Historica, Trabrennbahn, Sommerfelder Str. 24, 4451 Borsdorf, OT Panitzsch, Start: 9-10 Uhr  
31. August  Zwischen Havel und Elbe, Grundschule, Friedrich-Ebert-Ring 107, 14712 RathenowQuer durchs Havelland, Start: 10-11 Uhr 
1. September 22. ARTOUR-RTF, Fahrrad XXL, Dohnaer Str. 250, 1257 Dresden, Start: 9-10 UhrQuer durchs Havelland, Grundschule, Friedrich-Ebert-Ring 107, 14712 Rathenow, Start: 9-10 Uhr, 
7. September  Oderbruch-RTF, Haus des Sports, Eisenacher Str.121, 12685 Berlin-Marzahn, Start: 10-10:30 Uhr, 
8. September  Urstromtal-RTF, Haus des Sports, Eisenacher Str.121, 12685 Berlin-Marzahn, Start: 9-9:30 Uhr 
14. September  30. Durch das Brandenburger Land, Chr.-Ruden-Schule, An den Achterhöfen 13, 12349 Berlin-Buckow, Start: 8:30-9 Uhr 
15. September  Niederlausitzer Seenrundfahrt, RK Endspurt 1909 Cottbus e.V. Sportzentrum Dresdner Str. 18, 03050 Cottbus, Start: 9-10 Uhr 
21. September  Ins Ruppiner Land, Start 09.00-10.00h, Grundschule, Schulzendorfer Str. 89, 13503 Berlin-Heiligensee Start: 9-10 Uhr  
22. September 15. Röder-Elbe-RTF, Dreiseithof, Hauptstr. 17, 1609 Gröditz, Start: 9-10 Uhr  
28. September25. Wittenberger Süd-Fläming-Tour, Feldbinder GmbH, Belziger Str.1, 6889 Lutherstadt Wittenberg, Start: 10-11Uhr    
29. September12. Rund um den Petersberg, Jahnsportplatz, Jahnstr., 6766 Bitterfeld-Wolfen, Start: 9:30-10:30 Uhr,   
5. Oktober  Prenzlauer Hügelmarthon, Uckerpromenade 46, 17291 Prenzlau, Start: 9-11 Uhr 
12. Oktober  29. Flämingrunde, Sportplatz, Bergstr. 14558 Saarmund, Start: 10-11Uhr 
13. Oktober   31. Jenseits der Havel, Schule, Lutoner Str.19, 13581 Berlin-Spandau, Start: 10-11Uhr